Генштаб ВСУ о наступлении и массированном обстреле Харьковской области

За прошедшие сутки оккупанты нанесли 59 авиационных ударов

В понедельник, 19 июня, начались четыреста восемьдесят первые сутки полномасштабного вторжения России на территорию Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генштаба ВСУ.

В сводке Генштаба отмечено, что на Слобожанском направлении оккупанты в течение суток нанесли авиационные удары по населенным пунктам Огурцово, Бударки и Веселое Харьковской области.

Также в Харьковской области под минометные и артиллерийские обстрелы попали населенные пункты Большая Писаревка, Гурьев Казачок, Ветеринарное, Волчанск, Бударки, Землянки, Бологовка, Одноробовка, Уды, Стрелечья, Лукьянцы, Волчанские Хутора.

В Купянском направлении враг проводил наступательные действия в направлении Новоселовского Луганской области. По данным Генштаба наступательные действия не имели успеха. Вражеские войска нанесли авиационный удар по Кисловце Харьковской области. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Красное Первое, Фиголовка, Новомлынск, Двуречная, Западное, Купянск, Кисловка, Берестово Харьковской области.

В Генштабе ВСУ сообщили, что за прошедшие сутки оккупанты нанесли 59 авиационных ударов и совершили более 100 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских защитников и населенных пунктах. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения, в частности, дети, повреждены объекты критической инфраструктуры, разрушены и повреждены более 20 жилых домов и школа.

Высокой остается вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области создали особый центр.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться