В полиции показали последствия "прилетов" в Харьковской области (ФОТО)

В результате обстрелов жители Харьковщины получили ранения

Оккупанты не прекращают обстрелы Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

По состоянию на утро 19 июня в результате вражеских обстрелов в селе Липцы Харьковского района разрушены частные дома, поврежден автомобиль. Ранение получил 35-летний мужчина.

В результате артобстрела села Первомайское Изюмского района травмы получил 65-летний мужчина. Снаряд попал в огород частного домовладения.

В городе Волчанск Чугуевского района оккупанты обстрелами повредили линию электропередач, дома и хозяйственные постройки.

В селе Морозова Долина Богодуховского района произошел пожар в лесополосе.

По адресам выезжали следственно-оперативные группы и взрывотехники.

"Следователи открыли уголовные производства по статье 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в полиции.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов добавил, что в регионе продолжается разминирование. За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 55 взрывоопасных предметов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в понедельник, 19 июня, начались четыреста восемьдесят первые сутки полномасштабного вторжения России на территорию Украины. В сводке Генштаба ВСУ отмечено, что на Слобожанском направлении оккупанты в течение суток нанесли авиационные удары по населенным пунктам Огирево, Бударки и Веселое Харьковской области.

На Купянском направлении враг проводил наступательные действия в направлении Новоселовского Луганской области. По данным Генштаба наступательные действия не имели успеха. Вражеские войска нанесли авиационный удар по Кисловке Харьковской области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться