В Харьковской области произошел прилет по многоквартирному дому: подробности

Оккупанты обстреляли жилой дом в Харьковской области.

Вечером 19 июня враг нанес обстрелы по частному сектору города Волчанск Харьковщины. В результате прямого попадания вражеского снаряда загорелась крыша многоквартирного дома барачного типа на площади около 300 кв.м. Кроме того, несколько соседних частных построек были повреждены. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

К тушению пожара привлекались спасатели из города Волчанска и пожарные местной пожарной команды поселка Вильча, всего 2 единицы техники и 10 человек личного состава. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как в Харьковской области людям помогают быстрее вернуться домой

Около 40 процентов Харьковского района находились под оккупацией. Уже около года силы обороны Украины отбили врага с этих мест. И люди понемногу начали возвращаться в свои дома. Однако из-за высокой заминированности этих территорий часто их возвращение рискованно или вообще невозможно.

Как саперы ГСЧС отрабатывают заявки местных жителей и можно ли после этого возвращаться домой, читайте по ссылке.

В Харьковской области продолжают выдавать ноутбуки и планшеты: кто получит

Школьники из Харьковской области получили ноутбуки и планшеты для онлайн-обучения. Поддержка реализована благодаря сотрудничеству Минреинтеграции и международной организации UNICEF и при содействии Харьковской ОВА. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на Минреинтеграции. Дети из Купянской и Кондрашевской громад получили более 350 гаджетов для обучения. Техническое обеспечение позволит детям из сельской местности овладевать обучением в дистанционном формате, а также держать связь с близкими.

Сколько всего планируется выдать гаджетов в Харьковской области, смотрите по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться