Оккупанты продолжают наступать: что происходит на Харьковщине

За прошедшие сутки противник нанес 30 ракетных и 52 авиационных ударов

Начались пятьсот тридцатые сутки широкомасштабного вооруженного вторжения россии на территорию Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генштаба ВСУ.

В сводке говорится, что в течение суток произошло 50 боевых столкновений.

На Купянском направлении украинские воины стойко держат оборону, успешно отразили атаки противника в районе восточнее Петропавловки Харьковской области. Вражеские войска нанесли авиационные удары в районах Петропавловки и Подолов Харьковской области. Под артиллерийскими и минометными обстрелами противника оказались более 10 населенных пунктов, в том числе Фиголовка, Двуречная, Кондрашовка, Кучеровка, Купянск и Кисловка Харьковской области.

На Слобожанском направлениях противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 35 населенных пунктов, в частности Гурьев Казачок, Стрелечья, Гатище, Потихоново, Отрадное и Бологовка на Харьковщине.

Всего за прошедшие сутки противник нанес 30 ракетных и 52 авиационных ударов, совершил 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. “В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди мирного населения, разрушения получили жилые дома и другая гражданская инфраструктура. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой”, - отмечается в своде Генштаба ВСУ.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что будет проходить в Харькове и области 7 августа. Подробнее о прогнозе погоды на понедельник читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться