Что известно о ситуации на Купянском направлении

На Купянском направлении украинские защитники стойко держат оборону

В Украине 23 июля начались пятьсот пятнадцатые сутки широкомасштабного вооруженного вторжения России на территорию Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

В Генштабе рассказали, что вражеские войска и дальше сосредотачивают основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – за прошедшие сутки там было около 40 боевых столкновений.

На Слобожанском направлении враг нанес авиационный удар в районе Ветеринарного Харьковской области. Такой были зафиксированы минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Казачья Лопань, Стрелечья, Тернова и Бударки Харьковской области.

“На Купянском направлении наши воины стойко держат оборону. Артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись Каменка, Новомлинский, Двуречная, Западная, Купянск и Кисловка Харьковской области”, - сообщили в Генштабе.

В Генштабе отметили, что возможность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что спикер Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый рассказал, что ВСУ локализовали "большое наступление" россиян на линии Купянск-Лиман. При этом тактика украинских бойцов неизменна. По словам спикера, за сутки на линии Купянск-Лиман зафиксировано 568 обстрелов, 17 авианалетов, а также четыре напрасных штурма врага в районах Масютовки и Лимана Первого.

Подробнее о ситуации на Купянском направлении читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться