Оккупанты не прекращают наступление в Харьковской области: подробности

На Купянском направлении украинские защитники стойко держат оборону

Начались пятьсот тридцать первые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Слобожанском направлении вражеские войска из минометов и артиллерии обстреляли более 30 населенных пунктов, в том числе Уды, Охримовка, Нескучное, Бочковое, Амбарное Харьковской области.

В Купянском направлении украинские защитники стойко держат оборону. Успешно отразили атаки противника в районах Синьковки, севернее Ивановки Харьковской области и южнее Новоселовского Луганской области. Оккупанты нанесли авиационные удары в районах Кругляковки и Кучеровки Харьковской области. Артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись более 15 населенных пунктов, среди них Двуречная, Западное, Петропавловка, Подолы, Красное, Купянск Узловой Харьковской области.

За прошедшие сутки оккупанты нанесли 7 ракетных и 42 авиационных ударов, совершили 66 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения, разрушения получили жилые дома и другая инфраструктура.

"Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой", - подчеркнули в Генштабе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Изюме началась реализация важного проекта по восстановлению разрушенных многоэтажек. Городские власти подписали договоры на разработку и изготовление проектно-сметной документации для восстановления многоэтажных домов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться