Где в Харьковской области наступают оккупанты: Генштаб ВСУ

В Украине сохраняется высокая вероятность ракетных обстрелов и авиационных ударов врагами

Украина пятьсот тридцать вторые сутки противостоит вражеским войскам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки вражеские войска нанесли 4 ракетных и 53 авиационных удара, совершили 86 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских воинов и населенным пунктам. В результате вражеских обстрелов есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Также оккупанты разрушили жилые дома и гражданскую инфраструктуру.

В Генштабе предупредили, что в Украине сохраняется высокая вероятность ракетных обстрелов и авиационных ударов врагами.

Всего за прошедшие сутки произошло более 30 боевых столкновений. По данным Генштаба ВСУ, на Купянском направлении украинские защитники стойко держат оборону и отразили атаки противника в районе Синьковки Харьковской области.

К тому же не вражеские войска не перестают обстреливать гражданскую инфраструктуру Харьковской области. За сутки под вражеский огонь попали десятки населенных пунктов. Оккупанты по авиации ударили в районах Синковки, Котляровки Харьковской области. Артиллерийские и минометные обстрелы врага подверглись более 10 населенным пунктам, среди них Двуречная, Кучеровка, Купянск, Кисловка, Берестово Харьковской области.

На Слобожанском направлениях враг нанес минометные и артиллерийские обстрелы более 30 населенных пунктов, это Стрелечья, Пильная, Гатище, Бударки, Бологовка на Харьковщине.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о массированном обстреле Харьковской области на 8 августа.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться