Стало известно, сколько жителей в течение суток эвакуировали из Купянского района

Среди вывезенных из опасной зоны мирных жителей 36 детей и четыре человека с инвалидностью

За прошедшие сутки из Купянского района эвакуировали 111 человек, из них - 36 детей и четыре человека с инвалидностью. Об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.

По информации губернатора, в общей сумме с момента начала эвакуации, 9 августа, обезопасили 204 человека, среди них - 71 ребенок. Синегубов поблагодарил волонтеров Единого координационного гуманитарного центра, местные власти, служащих полиции, ГСЧС и всех причастных к эвакуации.

Также глава ХОГА подчеркнул, что все эвакуированные получают необходимую помощь: бесплатное проживание, гуманитарную помощь, медицинскую поддержку, помощь в оформлении справок ВПЛ и соответствующей денежной помощи от государства и международных организаций.

Если кому-то из жителей объявленных под эвакуацию частей Купянского района нужна помощь в эвакуации, советуют обращаться по телефонам:

  • Единый координационный гуманитарный центр, круглосуточно: 380507890124 380637896474
  • Горячая линия Купянской МВА для жителей общины, ежедневно с 9:00 до 16:00: 380989412300

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Купянском районе объявили обязательную эвакуацию. Соответствующее распоряжение было подписано 9 августа 2023 г. ТИО начальника Купянской районной военной администрации Андреем Канашевичем. Узнать подробнее, какие населенные пункты подлежат эвакуации, можно по ссылке .

Ранее было организовано проведение обязательной эвакуации детей с их родителями или другими законными представителями из 10 населенных пунктов Волчанского территориального общества Чугуевского района.



Источник: https://t.me/synegubov/6824
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться