Спасатели опубликовали фото последствий утренних обстрелов Купянска

Управление ГСЧС в Харьковской области сообщило о ликвидации пожара

Утром 20 августа враг нанес очередные обстрелы по центральной части города Купянска Харьковской области.

picture

Во вражеский артудар попал одноэтажный частный дом, который сразу загорелся. Площадь пожара составила около 250 кв. В 09:45 пожар был ликвидирован. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. От ГСЧС на месте происшествия работали 3 единицы техники и 15 человек личного состава.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ранении мужчины в результате обстрелов Харьковщины 20 августа . Полиция Харьковской области обнародовала фото с результатами обстрелов населённых пунктов региона. Сегодня, 20 августа, около 7:00 российская армия в очередной раз обстреляла Купянск. Тяжелое ранение получил 40-летний гражданский мужчина, сейчас медики борются за его жизнь. Также за прошедшие сутки под обстрелами противника находились населенные пункты Богодуховского, Харьковского, Чугуевского, Изюмского и Купянского районов. В частности, в результате обстрелов в Купянске поврежден частный дом, произошел пожар на территории мясокомбината. В селе Кругляковка Купянского района горело на территории лесничества. По пгт Казачья Лопань Харьковского района противник нанес несколько артударов, в результате которых повреждены четыре частных дома.

Раньше "Комментарии. Харьков" сообщали об ущербе, нанесенном в результате разрушения кладбищ в Харьковской областиВ результате вражеских ракетных и артиллерийских ударов серьезные потери понесли кладбища Харьковской области. Сначала рашисты убивают украинцев, а затем разрушают места их захоронений, отмечают в Государственной экологической инспекции в Харьковской области. Ведомство продолжает фиксацию преступных последствий российской агрессии. Так, в результате вражеских ракетных ударов потерпели разрушения городские кладбища. В результате ударов большое количество могил разрушено, другие получили повреждения, что стало причиной засорения земель. Разрушение кладбищ и повреждение могил является утратой части истории и культурного наследия, материальной утратой, приводит к засорению окружающей среды.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4140
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться