Спасатели ликвидировали пожар, возникший в результате вражеских обстрелов

В общей сложности работники ГСЧС осуществили 19 выездов и потушили семь пожаров.

В Харьковской области произошло два пожара, вызванных вражескими обстрелами, один из которых ликвидировали работники ГСЧС. Об этом сообщают в ГУ ГСЧС в Харьковской области.

В 6:56 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре, произошедшем в частном секторе поселка Подолы Купянского района. Пожар был вызван очередным артиллерийским обстрелом. На территории частного домовладения горела хозяйственная постройка. Площадь пожара составила около 150 кв. К ликвидации пожара были привлечены три единицы техники и 12 спасателей. В ходе обстрела пострадал 59-летний мужчина. Пожар ликвидирован в 8:51.

Также в 11:00 стало известно о еще одном пожаре, вызванном врагом у самой линии фронта - в Охримовке Волчанской общины. Горела хозяйственная постройка на территории фермерского хозяйства. Однако из-за близости к зоне интенсивных боевых действий и постоянных вражеских обстрелов применения сил ГСЧС для ликвидации данного пожара было невозможно.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обстреле врагом частных зданий на Харьковщине . За прошедшие сутки под огнем российских окупантов находились населенные пункты Богодуховского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов. Враг вел обстрелы из реактивной и ствольной артиллерии, минометов, использовал боевую авиацию. За сутки пострадавшие среди гражданского населения не зафиксированы. Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. В Волчанске Чугуевского района поврежден частный дом и хозяйственные постройки. В Охримовке Чугуевского района зафиксированы попадания по территории фермерского хозяйства, произошел пожар. В Кучеровке Купянского района повреждена газовая труба высокого давления и частный дом.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4185
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться