Спасатели ликвидировали последствия обстрела Купянщины Харьковской области

В результате вражеского удара загорелся полигон бытовых отходов

30 августа около 11:30 враг нанес обстрелы вблизи села Осиново Купянского района. Загорелся мусор на полигоне бытовых отходов. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

К месту происшествия было направлено 2 отделения спасательной службы. На момент прибытия пожарных горела свалка на площади около 500 кв.м. В 15:45 пожар удалось ликвидировать. Жертв и пострадавших нет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о публикации последствий обстрелов двух районов Харьковщины . Один человек погиб, двое травмированы: следователи зафиксировали последствия военных преступлений окупантов в Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области. В Купянске повреждены здания мясокомбината. Погиб 45-летний охранник. Поврежден многоквартирный дом и частное домовладение. Получил ранение 67-летний мужчина. Дронами враг ударил по селу Гурьев Казачок Богодуховского района. Повреждено админздание. В результате минометного обстрела села повреждены ангары и хозяйственные постройки фермерского хозяйства. В селе Чернещина Изюмского района в результате удара управляемыми авиабомбами повреждены здания и трактор агропредприятия. В селе Дружелюбовка Изюмского района ранен 55-летний мужчина. На местах происшествия работали следственно-оперативные группы и взрывотехники. По фактам нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовные производства по статье 438 Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Комментарии.Харьков" сообщали про восстановление Пятихаток в Харькове. Пятихатки – один из наиболее пострадавших в результате активных боевых действий микрорайонов города. Несмотря на это здесь отстраиваются и работают магазины, аптеки и другие заведения. Об этом сообщает Харьковский городской совет в своих соцсетях. По состоянию на 28 августа на территории Пятихаток возобновили работу два продовольственных магазина сети "Хазар" по ул. Академика Курчатова и ул. Академика Вальтера, где жильцы могут приобрести бакалею, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, напитки. Также по ул. Академика Вальтера работают небольшие продуктовые магазины "Посад", "Роганский мясокомбинат", а также магазин "Сухофрукты".



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4195
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться