В Харьковской области россияне пытаются прорвать оборону и устраивают диверсии: подробности

Украинские военные обороняются на востоке и наступают на юге

Начались пятьсот шестьдесят четвертые сутки широкомасштабного вооруженного нападения российской федерации на Украину. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Слобожанском и Северском направлениях вражеские войска продолжают удерживать группировки войск прикрытия государственной границы, проводят активную диверсионную деятельность в приграничных районах. Цель таких действий вражеских войск – недопущение перебрасывания наших военных на другие направления.

В районе ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском, Лиманском и Бахмутском направлениях оккупанты безуспешно пытались прорвать оборону Вооруженных Сил Украины в районах Берестового, Орехово-Василовки, Богдановки. По данным Генштаба ВСУ, продолжаются жесткие бои в районе Клещиевки.

Авиационные удары врага потерпели населенные пункты Бударки, Амбарне, Синьковка, Кисловка, Чернещина Харьковской области.

В Генштабе отметили, что силы обороны Украины продолжают вести оборонные действия на востоке и наступательную операцию на юге Украины, уничтожают вражеские войска, шаг за шагом освобождают временно оккупированные территории, укрепляются на достигнутых рубежах.

Всего за прошедшие сутки произошло более 30 боевых столкновений. Враг нанес 2 ракетных и 40 авиационных ударов, совершил более 38 обстрелов из реактивных систем залпового огня как по позициям украинских войск, так и по гражданским объектам нашего государства.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что будет происходить со светом в Харькове и области осенью и зимой.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться