Вражеские войска активизировались на границе: что происходит

Оккупанты проводят активную диверсионную деятельность в приграничных районах

Начались пятьсот семьдесят первые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки вражеские войска нанесли более 30 боевых столкновений. Оккупанты нанесли 8 ракетных и 57 авиационных ударов, совершили более 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

"Также от циничных ракетных ударов пострадало мирное население города Харьков. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения”, - сообщили в Генштабе ВСУ. Оккупанты разрушили и повредили более 15 частных жилых домов, также был разрушен лицей и другая гражданская инфраструктура.

В Генштабе сообщили, что на Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает удерживать группировку войск прикрытия государственной границы. "Проводит активную диверсионную деятельность в приграничных районах с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области", - сообщили в Генштабе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что ночью 17 сентября российские войска снова обстреляли Харьков. Удар был нанесен ориентировочно ракетами С-300 из Белгородской области. “Второй раз в сутки враг нанес удары по городу Харькову, снова из Белгорода, предварительно с ЗРК С-300. Пока ракет в воздухе нет. Угроза новых ракетных ударов сохраняется”, – написал в мессенджере начальник Харьковского гарнизона Сергей Мельник (Марсель). Горожане сообщали о по меньшей мере четырех взрывах около 00:30.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться