В Харьковской области ликвидировали пожар, вызванный вражескими обстрелами

В Купянском районе горел сухостой

Спасатели ликвидировали последствия вражеских обстрелов в Купянщине в Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

В течение дня 23 сентября враг наносил непрерывные обстрелы по населенным пунктам Петропавловской общины Купянского района Харьковщины. В результате одного из таких артиллерийских ударов по селу Кулаговка произошел пожар. На его окраине горел сухостой на открытой местности на площади в 5 гектаров.

С огнем боролись спасатели 44 пожарно-спасательной части в составе 2-х оперативных отделений. Пожар был ликвидирован в 17:00. Пожарные предотвратили распространение пламени на частный сектор. Жертв и пострадавших, к счастью, нет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обстрелах Харьковщины россиянами . При процессуальном руководстве Купянской и Богодуховской окружных прокуратур Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры. 22 сентября русские военные в очередной раз обстреляли Купянск. По предварительным данным, обстрел производился из артиллерии. В результате обстрела горели жилой дом и хозяйственная постройка. Также вчера враг нанес удар двумя дронами-камикадзе по селу Александровка Золочевской ОТГ Богодуховского района. Повреждены частные домовладения и гараж. Прокуроры во взаимодействии со следователями полиции принимают все меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил государства-агрессора.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4370
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться