В Харьковской области за неделю нашли более полтысячи опасных предметов: что известно

Всего с начала полномасштабного вторжения саперы уничтожили 78 137 боеприпасов и мин

За неделю в Харьковской области саперы ГСЧС обезвредили около 550 боеприпасов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Официальном Медиацентре представитель ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Евгений Василенко рассказал, что на разминирование пиротехники ГСЧС выезжали 180 раз. Проверяли территории Богодуховского, Харьковского, Чугуевского, Изюмского, Купянского районов и Харькова. Специалисты обнаружили и обезвредили 548 взрывоопасных предметов. Всего с начала полномасштабного вторжения саперы уничтожили 78137 боеприпасов и мин.

За прошедшую неделю специалисты Госслужбы по чрезвычайным ситуациям выполнили 225 выездов. Из них на ликвидации пожаров – 147 выездов, а также 82 возгорания в экосистемах. Во время тушения пожаров, чрезвычайники эвакуировали 2-х человек, еще 2 получили ранения, один человек погиб.

С начала полномасштабного вторжения россии на территорию Украины, пиротехники ГСЧС обследовали более 3630 га территорий и 2620 километров линий электропередач.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что управление полиции охраны в Харьковской области предупредило об очередной мошеннической схеме.

В полиции рекомендуют не переходить по ссылкам от незнакомцев, даже с такими важными просьбами, как подписание петиции. Жителям Харьковщины напомнили, что ссылка на петицию должна выглядеть так: https://petition.president.gov.ua/petition/ ( номер петиции), все другие ссылки мошеннические.

Как уберечься от мошенников подробнее читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться