В Харьковской области разоблачили очередную коллаборантку, распределявшую гуманитарку при оккупантах

Женщина добровольно трудоустроилась в оккупационную администрацию Изюма

При процессуальном руководстве Изюмской окружной прокуратуры Харьковской области поставлено в известность о подозрении 62-летней женщине в коллаборационной деятельности (ч. 2 ст. 111-1 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

В мае прошлого года подозреваемая добровольно вступила в должность "главного специалиста отдела гуманитарной помощи населению" в оккупационной администрации г. Изюм. Женщина выполняла все указания и распоряжения своего непосредственного руководителя по функционированию псевдоотдела.

Дознание проводило Изюмское районное управление полиции ГУНП в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о разоблачении женщины, работавшей на кафиров в Купянске . Харьковской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 34-летней женщины по факту коллаборационной деятельности (ч. 2 ст. 111-1 УК Украины). Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры. В июле прошлого года женщина добровольно заняла должность "и.о. начальника отдела персонифицированного учета и автоматической обработки информации" в так называемом "Управлении труда и социальной политики ВГА Купянского района". Колаборантка осуществляла подготовку текущей документации "отдела", принимала заявления от местных жителей Купянска для последующей выплаты материальной помощи от оккупационных властей РФ. Правоохранители разоблачили женщину. Обвинительный акт будет рассмотрен в Червонозаводском районном суде Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться