На Харьковщине разоблачена полицейская, которая сотрудничала с оккупантами

За этот период саперы обезвредили 2024 взрывоопасных предмета.

С 21 по 27 сентября включительно в Харьковской области разминировали более 87 гектаров территории. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщали со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

За неделю саперы обезвредили 2024 взрывоопасных предмета и обследовали более шести километров участков автодорог.

Взрывотехники проверили 32 километра линий электропередач и подали свет 1929 абонентам. Также разминировано 78 гектаров сельхозугодий и 20 объектов. Кроме того, было обследовано 190 метров газопроводов и почти гектар акватории.

В течение 27 сентября пиротехники разминировали четыре гектара территорий, 16,5 гектара сельхозугодий и четыре объекта. За сутки саперы обнаружили и уничтожили 440 взрывоопасных предметов. Пиротехнические подразделения разминировали 380 метров дороги, четыре километра линий электропередач, 150 метров газопроводов и 0,015 га акватории. Благодаря работам удалось возобновить электроснабжение 43 потребителям.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ходе разминирования на Харьковщине . За неделю в Харьковской области саперы ГСЧС обезвредили около 550 боеприпасов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. В Официальном Медиацентре представитель ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Евгений Василенко рассказал, что на разминирование пиротехники ГСЧС выезжали 180 раз. Проверяли территории Богодуховского, Харьковского, Чугуевского, Изюмского, Купянского районов и Харькова. Специалисты обнаружили и обезвредили 548 взрывоопасных предметов. Всего с начала полномасштабного вторжения саперы уничтожили 78137 боеприпасов и мин. За прошедшую неделю специалисты Госслужбы по чрезвычайным ситуациям выполнили 225 выездов. Из них на ликвидации пожаров – 147 выездов, а также 82 возгорания в экосистемах. Во время тушения пожаров, чрезвычайники эвакуировали 2-х человек, еще 2 получили ранения, один человек погиб. С начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины, пиротехники ГСЧС обследовали более 3630 га территорий и 2620 километров линий электропередач.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться