В Харьковской области ликвидировали пожар, возникший в результате обстрела

В Купянском районе горел сухостой

Спасатели ликвидировали пожар на открытой территории, возникший в результате вражеских обстрелов Купянщины. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщали со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

Днем 29 сентября враг нанес артиллерийский удар по селу Кондрашовка Купянского района Харьковщины. В результате обстрела по населенному пункту произошло несколько очагов возгорания. На окраине села горел сухостой на открытой местности на площади три гектара.

С огнем боролись спасатели 44 пожарно-спасательной частей в составе двух оперативных отделений и десять человек личного состава ГСЧС. Пожар был ликвидирован в 16.50. Пожарные предотвратили распространение пламени на жилищный сектор. Жертв и пострадавших, к счастью, нет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обстреле Чугуевского района российскими войсками . При процессуальном руководстве Волчанского отдела Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры. Днем 29 сентября российские военные в очередной раз обстреляли Волчанск. По предварительным данным, обстрел велся из артиллерии. Повреждены здания предприятия, транспортные средства и жилые дома. Прокуроры во взаимодействии со следователями полиции принимают все меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил государства-агрессора.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4402
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться