В Харьковской области разоблачили бывшую полицейскую, которая сотрудничала с врагом

Эксполициантка в Купянске помогала врагу вести документацию и патрулировала улицы

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры заочно уведомлено о подозрении эксполициантке по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

В июне прошлого года подозреваемая, будучи старшим оперуполномоченным отдела криминальной полиции Купянского РИН ГУНП в области, изменила присяге и добровольно пошла на сотрудничество с врагом.

Находясь в оккупированном Купянске, предательница осуществляла патрулирование, обеспечивала прием заявлений и сообщений о преступлениях и событиях и их документальном оформлении в соответствии с законодательством страны-агрессора, а также дежурила в незаконном правоохранительном органе.

Впоследствии женщина уже "официально трудоустроилась" и стала "и". о. старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска" в "УВД ВГА Харьковской области". На "должности" она в основном занималась заведением розыскных дел в соответствии с российским законодательством. Служение на верность украинскому народу изменница променяла на зарплату в 60 тысяч рублей в месяц.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о разоблачении полицейского-изменника на Харьковщине . Харьковской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт относительно уже бывшего полицейского по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области. В апреле прошлого года оперуполномоченный сектора криминальной полиции ОП №1 Чугуевского РУП ГУНП в области перешел на сторону врага и добровольно согласился сотрудничать с российскими военными. Находясь в оккупированном Волчанске, он вступил в должность "оперуполномоченного" в псевдоправоохранительном органе. Предатель всячески помогал врагу: он патрулировал город, принимал первичные материалы о совершении на территории оккупированного города уголовных правонарушений и проводил обыски у местных жителей. Кроме того, в июне прошлого года предатель совместно с оккупантами забрал служебный автомобиль своего бывшего коллеги, который тот спрятал во дворе дома в селе Бугаевка. Угнав украинский автомобиль, они раскрасили его буквами "Z" и использовали в своей "правоохранительной деятельности".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться