В Харьковском районе эксгумировали труп замученного россиянами мужчину

55-летний житель Дергачевщины был подвергнут пыткам за попытку бежать из оккупации

На Дергачевщине стражи порядка эксгумировали труп мирного жителя, которого пытали российские военнослужащие. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области.

В марте прошлого года 55-летнего мужчину, пытавшегося уйти от оккупации, задержали российские военные, незаконно удерживали и подвергали пыткам и пыткам.

1 апреля ему удалось бежать и доползти в садовое общество вблизи населенного пункта Питомник. Там находился охранник, пытавшийся спасти мужчину.

На следующий день он полученных травм пострадавший скончался. 29 сентября 2023 года прокурором Дергачевской окружной прокуратуры Харьковской области совместно со следователем ОП №3 ХРУП №3 ГУНП в Харьковской области проведена эксгумация.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о разоблачении сотрудничавшей с врагом бывшей полицейской . При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры заочно уведомлено о подозрении эксполициантке по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры. В июне прошлого года подозреваемая, будучи старшим оперуполномоченным отдела криминальной полиции Купянского РИН ГУНП в области, изменила присяге и добровольно пошла на сотрудничество с врагом. Находясь в оккупированном Купянске, предательница осуществляла патрулирование, обеспечивала прием заявлений и сообщений о преступлениях и событиях и их документальном оформлении в соответствии с законодательством страны-агрессора, а также дежурила в незаконном правоохранительном органе. Впоследствии женщина уже "официально трудоустроилась" и стала "и.о. старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска" в "УВД ВГА Харьковской области". На "должности" она преимущественно занималась заведением розыскных дел в соответствии с российским законодательством. Служение на верность украинскому народу изменница променяла на зарплату в 60 тысяч рублей в месяц.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться