В Харьковской области потушили пожар, вызванный российским обстрелом

В Изюмском районе горел склад недействующего агропредприятия

Спасатели ГСЧС потушили пожар в Изюмском районе Харьковщины, возникший в результате вражеского попадания. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

1 октября враг нанес обстрелы по территории заброшенного агропредприятия в поселке Боровая Изюмского района Харьковской области. В результате ударов загорелась крыша и конструкции недействующего складского здания. Общая площадь пожаров составляла около 1800 кв.

К тушению пожаров привлекались четыре единицы пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава ГСЧС. В 13:15 пожар ликвидирован. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о четырех пожарах, вызванных вражескими обстрелами Харьковщины . В течение суток в Харьковской области зафиксировано четыре пожара от вражеских обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области. За этот период совершено 37 оперативных выездов, из которых: 30 – на ликвидацию пожаров, 4 из которых были вызваны вражескими обстрелами. Около 11:00 вражеская артиллерия обстреляла мирное село Кондрашовка Купянского района, загорелась сухая трава, на тушение которой были направлены спасатели 44-й Государственной пожарно-спасательной части. На время их прибытия огонь распространился на площадь в два гектара. Он угрожал зданиям агропредприятия и объектам энергетической инфраструктуры. Бойцы ГСЧС, несмотря на угрозу повторных ударов, смогли спасти народное добро и уже в 11:55 ликвидировали все очаги горения. Около 13:00 оккупанты ударили по центральной части пограничного поселка Казачья Лопань, загорелся мусор на площади 10 кв.м. Огонь ликвидировали спасатели 63-го ДПРП в 14.18. Подобным образом, около 20:00, враги повлекли за собой пожар сухой травы в селе Глушковка Купянского района. Там площадь горения составила 500 кв. В 21:20 спасатели 44-й ГПРЧ ликвидировали огонь. Уже 1 октября, в 01:00, россияне нанесли ракетный удар по Холодногорскому району Харькова. К счастью, обошлось без пострадавших.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4413
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться