В Харьковской области враг активно использует новые бомбы: подробности

Олег Синегубов: Регион готов к любым действиям вражеских сил

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал о ситуации на Купянском направлении и на Харьковщине в целом, сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на интервью главы ХОВА интернет-изданию "Думка".

Начальник ХОВА отметил, что на Купянском направлении наблюдается накопление войск, выдвижение диверсионных групп, оккупанты демонстрируют, что готовятся к штурмовым действиям.

По словам Олега Синегубова, это те "плановые" штурмы, которые украинские защитники испытывают последние 4-5 месяцев по этому направлению. “Продолжается бомбардировка КАБами, новыми бомбами, называемыми “Гром” и прочее. Враг активно это начал использовать. Также продолжает бить из С-300 по городу Харькову, бить по промышленной зоне, по объектам транспортной инфраструктуры и т.д.”, – рассказал Олег Синегубов.

Однако, по словам начальника Харьковской ОВА, регион готов к любым действиям вражеских сил.

Обороноспособность Харьковской области обсуждали также во время визита Президента Украины Владимира Зеленского 3 октября. По словам Олега Синегубова, для Президента приоритетны фронтовые территории. Значительная часть визита главы страны была посвящена именно военным. Владимир Зеленский посетил передовые позиции, вручил государственные награды. “Также состоялось совещание именно по военной тематике, в частности по тем направлениям, которые сейчас для области несут угрозу – это Купянское и Лиманское направления. Речь шла в том числе о состоянии выполнения задач по строительству фортификационных сооружений”, – уточнил Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что российские войска продолжают атаковать дронами пограничников в Харьковской области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться