В Харькове устраняют последствия утреннего попадания по сетям водоснабжения

Коммунальщики работают в Киевском районе города

Бригады аварийно-восстановительных работ КП "Харьковводоканал" устраняют аварии на сетях водоснабжения и водоотведения в Киевском районе, которые произошли в результате утреннего ракетного удара. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию из соцсетей Харьковского городского совета.

Как сообщил заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства - директор комплекса "Харьковводоснабжения" Владлен Волков, в результате обстрела был разрушен участок магистрали диаметром 100 миллиметров.

"Временно приостановив водоснабжение, начали выполнение восстановительных мероприятий – заменим участок магистрали длиной 10 метров. На время ремонтных работ подвоз воды осуществляется автоцистернами предприятия", – сообщил Владлен Волков.

В свою очередь заместитель директора по производству комплекса "Харьковводоотвода" Игорь Вороненко отметил, что в результате взрыва сильно пострадал и канализационный коллектор диаметром 200 мм. Проводятся ремонтные работы, во время которых также будет заменен участок сети.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о утренних обстрелах Харькова российскими войсками . При процессуальном руководстве Киевской и Слободской окружных прокуратур г. Харькова начато досудебное расследование по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры. По данным следствия, 6 октября около 7:00 российские военные нанесли ракетный удар по жилым домам в Киевском и Основянском районах г. Харькова. В настоящее время установлено, что ранены 13 человек. В Киевском районе травмированы шесть мирных жителей: три женщины и три мужчины. В Основянском районе 7 травмированных, в том числе 11-месячный мальчик. Из-под завалов спасатели извлекли тело его погибшего 10-летнего брата. По предварительным данным, удар был нанесен двумя ракетами типа "Искандер". Все профильные службы работают на местах обстрелов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться