Российские захватчики обстреляли поселок в Харьковском районе: есть пострадавшие

Прокуроры работали на месте обстрелов в поселке Рядом

При процессуальном руководстве Дергачевской окружной прокуратуры Харьковской области начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области.

6 октября примерно в 10:00 враг совершил ракетный обстрел пгт Пересечное Харьковского района. По предварительным данным, удар был нанесен ракетой С-300. Ракета попала в жилищный квартал между домами. Пострадали двое гражданских мужчин и женщина. Повреждены автомобили людей.

Прокуроры во взаимодействии со следователями полиции принимают все меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил государства-агрессора.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о утренних взрывах, которые были слышны в Харькове . Войска РФ снова нанесли удар ракетой С-300 по одному из населенных пунктов Харьковского района сегодня, около 10 утра. Попадание произошло вблизи жилых домов. Двое мужчин и одна женщина получили ранения в результате удара по населенному пункту, сообщил Общественное Харьков спикер облпрокуратуры Дмитрий Чубенко, информируют "Комментарии. Харьков". Пострадавшим от 60 до 70 лет они получили легкие ранения и острую реакцию на стресс, сказал Чубенко. Как сообщает корреспондент Общественного Харькова с места происшествия, попадание ракеты произошло в нескольких метрах от жилой многоэтажки. В этом здании и нескольких жилых многоквартирных вокруг выбиты окна, видны следы пожара на одном из балконов. Местные жители убирают стекло и обломки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться