Что будет с вражескими атаками осенью и зимой

По словам Владимира Зеленского, российские войска попытаются нанести больше ударов

Украину ждут атаки ракетами и дронами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на президента Украины Владимира Зеленского и спикера Воздушных сил ВСУ Юрия Игната.

Владимир Зеленский в одном из видеообращений отметил, что этой зимой российские войска будут снова пытаться разрушить украинскую энергетическую сеть. Но украинцам важно выстоять этот зимний период. По его словам, российские войска попытаются нанести больше ударов и больше попыток обойти защиту Украины.

Президент отметил, что украинские власти полностью осознают опасность, которая ждет Украину впереди, но важно выстоять эту зиму.

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат подчеркнул, что текущий сезон осень-зима станет рекордным по количеству дронов, которые Россия будет применять против Украины. “Против дронов бороться нужно, потому что эта осень-зима точно является рекордной по количеству применения беспилотных летательных аппаратов “Шахед”. Более 500 в сентябре. За шесть месяцев отопительного сезона в прошлом году было использовано против Украины более тысячи БПЛА "Шахед". У нас уже полтысячи за один месяц. Против этого оружия нужно серьезно тоже подготовиться”, – отметил Игнат.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в пятницу, 6 октября, российские войска наносили удары ракетами типа "Искандер" по двум районам города Харькова. Представитель Командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона рассказал, почему в Харькове не была объявлена тревога перед взрывами. По его словам, ракеты в Харьков, вероятно, летели по баллистической траектории, поэтому своевременно их обнаружить не удалось.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться