Саперы Харьковщины отчитались о работе за неделю: что выполнено

Уничтожены почти три тысячи взрывных предметов

В Харьковской области за неделю разминировали более 163 гектаров территорий. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

С 4 по 11 октября включительно в Харьковской области обнаружили и обезвредили 2835 взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в Департаменте гражданской защиты Харьковской ОГА. Так, за неделю саперы разминировали более 163 гектаров территорий и обследовали 11,3 километра автодорог.

Пиротехнические подразделения обследовали 30,2 километра линий электропередач и вернули электроснабжение 246 абонентам. Также саперы разминировали 94,6 га земель сельскохозяйственного назначения и 14 объектов. Было проверено 5,4 км газопроводов.

В частности, в течение 11 октября пиротехнические подразделения разминировали более 22 гектаров территорий, более семи гектаров сельхозугодий и один объект. За сутки саперы обнаружили и уничтожили 414 взрывоопасных предметов. Пиротехники разминировали 1,3 км автодорог, а также 6,5 км линий электропередач и 700 метров газопроводов. Электроснабжение удалось восстановить 22 абонентам.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о смертельном взрыве автомобиля в Харьковской области . Мужчина ехал на автомобиле и взорвался на неизвестном взрывном устройстве. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Полиции Харьковской области. Информация о происшествии поступила в Изюмское районное управление полиции ГУНП в Харьковской области 3 октября от местной жительницы. Она сообщила, что ее муж взорвался на мине. По адресу выезжала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы. Установлено, что недалеко от села Вернополье Изюмского района автомобиль "УАЗ" под управлением 61-летнего местного жителя двигался в лесополосе и наехал на неизвестное взрывное устройство. От полученных травм мужчина погиб. Следователями внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Полиция еще раз предупреждает: не посещайте лесополосы на деоккупированных территориях, избегайте лесных и полевых дорог, а в случае обнаружения взрывоопасных предметов звоните на спецлинию "102"!



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться