К чему харьковчанам готовиться зимой: мнение военного эксперта

Россияне накапливают усилия

Террористические войска РФ готовятся к нанесению ударов по энергосистеме Харьковщины и Украины в целом. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на выступление военного эксперта Романа Свитана.

По мнению эксперта, армия России ожидает начала отопительного сезона в Украине. Ведь, по его словам, включенная теплогенерация более уязвима и ее более сложно восстанавливать.

"В то же время пауза в обстрелах не из-за накопления ракет. Оккупанты готовят маршруты и целые атак - продолжается серьезная работа разведки по доразведке, корректировке, подтверждению размещения объектов в Украине", - считает Свитан.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о гибели двух жителей Харьковской области из-за российского авиаудара . За прошедшие сутки враг обстреливал населенные пункты Купянского, Чугуевского и Изюмского районов. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова. Ночью, около 02:30, враг нанес удар управляемой авиабомбой по с. Дружелюбовка Изюмского района. Разрушен частный дом, произошел пожар. Погибли два человека – мужчина 57 лет и 54-летняя женщина. Одна женщина получила осколочное ранение, госпитализирована в удовлетворительном состоянии. В Волчанске Чугуевского района обстрелом поврежден многоэтажный жилой дом. Без пострадавших. Кроме того, под огнем окупантов были Купянск, Лиман Первый, Синьковка, Кучеривка, Ивановка, Кисловка, Берестово и ниши населенные пункты. Авиационные удары получили Голубовка, Купянск, Петропавловка, Подолы и Песчаное.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться