В Харьковской области произошел взрыв: кто пострадал

Пожилого мужчину с ранениями доставили в больницу

В понедельник, 16 октября, в Харьковской области произошел очередной подрыв на взрывном устройстве. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В ХОВА отметили, что сегодня в г. Изюм на неизвестном взрывном устройстве взорвался 72-летний мужчина. С ранениями его доставили в лечебное учреждение. Медики оказывают пострадавшему помощь.

“В очередной раз призываем жителей Харьковщины быть осторожными. В случае обнаружения подозрительного предмета ни в коем случае не прикасайтесь к нему. Отойдите на безопасное расстояние и сообщить о находке в ГСЧС или Нацполицию по номерам 101 или 102”, - обратились к жителям Харьковской области в ХОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что накануне на взрывном устройстве подорвался 14-летний подросток.

В воскресенье, 15 октября, в с. Каменка Изюмского района на взрывоопасном предмете взорвался 14-летний мальчик. По словам начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, парня госпитализировали с ранением, он получает необходимую помощь врачей. 

“В очередной раз призываю жителей Харьковщины помнить о высокой минной опасности и быть очень осторожными. В случае обнаружения предмета, похожего на взрывоопасный, ни в коем случае нельзя к нему прикасаться. Необходимо отойти на безопасное расстояние и сообщить о находке в ГСЧС или в Нацполицию”, - обратился к жителям Харьковщины Олег Синегубов.

Позже в полиции Харьковской области сообщили, что в селе Каменка несовершеннолетний вместе со своим отцом пошли собирать металлолом. Подросток наступил на противопехотную мину "Лепесток".




Источник: https://t.me/kharkivoda/11914
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться