Как меняется ситуация в Харьковской области на границе с рф

ДРГ является угрозой и для местных жителей

На границе Харьковской, Сумской и Черниговской областей пограничники фиксируют диверсионные группы. Больше всего таких случаев зафиксировано в Сумской области, в Харьковской и Черниговской областях таких случаев немного меньше. Об этом рассказал представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко во время телемарафона, сообщают "Комментарии. Харьков".

По его словам, больше всего случаев попыток ДРГ россиян прорвать границу отмечается на границе с Россией – в пределах Сумской области, периодически ДРГ появляются в пределах Харьковской области, за последнее время меньше по Черниговской области. "Собственно ДРГ - это те группы, которые пытаются выявить места расположения Сил обороны Украины, где находятся подразделения и ГНСУ, ВСУ, Нацгвардии", - рассказал спикер пограничной службы.

Андрей Демченко подчеркнул, что ДРГ является угрозой и для местных жителей. "Диверсанты открывают огонь по автомобилям, которые двигаются в пограничные. Они не разбирают, военные это или гражданские", - пояснил он.

Кроме того, по словам Демченко, ситуация по границе с Белоруссией остается контролируемой.

"Там не происходит ни попыток проникновения ДРГ, ни нагнетания ситуации. Потому что рядом нашей границы мы не фиксируем перемещения ни техники, ни личного состава каких-либо подразделений", - добавил он.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что 21 октября около 22:15 враг нанес ракетный удар по терминалу "Новой почты" в пгт Коротич Харьковского района. По предварительным данным, обстрел был произведен двумя ракетами типа С-300 с территории Белгородской области россии.

Подробнее об обстреле Харькова можно узнать здесь, а что будет с посылками, которые были в поврежденном терминале, читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться