Ситуация в Харьковской области ухудшается: жителей просят эвакуироваться

Жители общины получат всю необходимую помощь

В последнее время, к сожалению, участились вражеские обстрелы пгт Боровая и других населенных пунктов общины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

"В связи с этим, чтобы обезопасить себя и своих родных, вы можете принять решение о временной эвакуации на период обострения ситуации в более безопасные города и регионы Украины", - обратились к жителям общины в поселковом совете.

К жителям Боровщины в связи с вражескими обстрелами общины обратился начальник Боровской поселковой военной администрации Александр Тертышный.

Он сообщил, что в связи с напряженной ситуацией, которая сложилась в общине из-за регулярных вражеских обстрелов, сегодня было проведено заседание эвакуационной комиссии Боровского поселкового военного управления и Боровского поселкового совета с участием начальника Изюмской районной военной администрации Степана Ивановича Масельского.

"После обсуждения сложившейся ситуации единогласно было принято решение рекомендовать семьям боровчан, в которых проживают дети, принять меры по эвакуации детей с территории общины в более безопасные места, безусловно, временно", - отметил начальник администрации.

За помощью можно обращаться в Боровскую поселковую военную администрацию, в поселковый совет.

Харьковский координационный гуманитарный центр оказывает помощь в вопросах эвакуации, поселения в общежитиях г. Харьков, трансфер из Харькова в другие регионы Украины, питание, гуманитарную, психологическую и юридическую поддержку.

По всем вопросам эвакуации можно обращаться по телефону "горячей линии" Координационного центра: 0800 33 92 29 (круглосуточно).

Об условиях эвакуации более подробно можно узнать в инфографике.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что российские войска пытаются захватить стратегически важную железнодорожную развязку на Купянском направлении - Купянск-Узловой.




Источник: https://t.me/borova_gromada
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться