Оккупанты наступают на Харьковщине: что известно

Враг проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления

В воскресенье, 5 ноября, в Украине начались шестьсот двадцатые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

В Харьковской области оккупанты продолжают попытки наступления и штурма украинских позиций. "В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия возле Синьковки и Ивановки Харьковской области, где украинские защитники отразили около 10 атак противника", - говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ.

Также на Северском и Слобожанском направлениях враг сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, увеличивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.

По состоянию на 18:00 4 ноября воины ВСУ Харьковской области отбили 6 вражеских атак. Вражеские войска вели безуспешные штурмовые действия в районах Синковки и Ивановки на Купянском направлении.

Артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись Двухлетняя, Синьковка, Петропавловка, Ивановка и Берестово.

На Слобожанском направлении артиллерийских и минометных обстрелов врага подверглись около 15 населенных пунктов, среди них в Харьковской области - Ветеринарное, Волчанск, Бударки и Строевка.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что пограничники не только продолжают защищать украинские границы, но и уничтожают вражескую технику на Купянском направлении.

Подробнее о работе дронов в Харьковской области читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться