В Харьковской области родители подвергают опасности более 70 детей: подробности

Руководитель РВА отметил, что ни один ребенок, где объявленная эвакуация не останется

По состоянию на вечер 8 ноября из опасных населенных пунктов Купянского района Харьковской области выехали 220 детей, еще нужно эвакуировать 71. Об этом рассказал председатель Купянского РВА Андрей Канашевич в эфире нацмарафона сообщают "Комментарии. Харьков".

Он рассказал, что есть определенное количество родителей, заявивших о категоричности несогласия на выезд. Также есть определенное количество семей, которые на сегодняшний день, не выходят на связь. “Мы в любом случае найдем этот контакт, возобновим и проведем необходимую работу. Хочу отметить, что ни один ребенок, где объявленная эвакуация не останется”, – сказал глава Купянского РВА.

Андрей Канашевич также уточнил, как собираются убеждать родителей, которые не хотят выезжать из населенных пунктов. "Есть определенные механизмы, которые предусмотрены законодательством, которые нам позволяют работать. И, так сказать, применять определенные условия для стимулирования родителей к выезду. И мы будем подключать ювенальную превенцию, подключать службу по делам детей”, – отметил Канашевич.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Натальинской общине сообщали о возможности эвакуации жителей в Польшу.

"Мариупольская ассоциация женщин "Берегиня" объявляет об организации очередного бесплатного эвакуационного рейса в Польшу. В Польше есть возможность временного бесплатного размещения в городе Бельско-Бяла. Вы можете самостоятельно планировать свой маршрут в страны ЕС с территории Польши”, - говорится в сообщении общины.

Подробнее об условиях выезда читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться