Ситуация в Харьковской области обостряется: что известно

На Купянском направлении украинские защитники за сутки отразили 4 вражеских атаки

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области по состоянию на утро 26 ноября, сообщают "Комментарии. Харьков".

За прошлые сутки враг из артиллерии и минометов и другого вооружения обстрелял населенные пункты Богодуховского, Харьковского, Чугуевского и Купянского районов.

В результате артиллерийского обстрела пгт Казачья Лопань Харьковского района повреждены 4 частных дома и частных автомобилей.

В с. Барановка Богодуховского района минометным обстрелом повреждены 2 частных дома и линии электропередач.

"Также под ударами врага находились Уды Богодуховского района, Алисовка Харьковского района, Бочково, Малая Волчья Чугуевского района, Двуречная, Синковка, Петропавловка, Ивановка, Берестово Купянского района", - отметил Олег Синегубов.

За сутки пострадавшие среди гражданского населения не зафиксированы.

"На Купянском направлении наши защитники за сутки отбили 4 атаки в районах Ивановки и Кисловки. Продвижения у врага нет”, - уточнил глава области.

Продолжается разминирование. За сутки пиротехники ГСЧС обследовали более 4,1 га территории и обезвредили 113 взрывоопасных предметов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в эфире телемарафона "Единые новости" рассказал, что в Харьковской области работают 100% котельных.

По его данным, 100% котельных Харьковской области, которые было запланировано подключить этого отопительного сезона, работают. Тепло подается в 7,5 тысяч домов. Людям, проживающим в населенных пунктах, где нет возможности обеспечить теплоносители, предлагают воспользоваться временным жильем в Харькове или других населенных пунктах.




Источник: https://t.me/synegubov/7592
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться