В Харьковской области рассматривают другие населенные пункты для объявления эвакуации

Олег Синегубов: Часть фортификационных сооружений могут построить в самом Купянске

Часть фортификационных построек могут построить в жилых массивах самого Купянска. Жителям города могут рекомендовать эвакуироваться, чтобы обезопасить от обстрелов РФ. Решение об эвакуации должен принять областной Совет обороны.

Об этом 1 декабря сообщил во время брифинга руководитель ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на Суспильное Харьков.

"Возможно, пока это будет рекомендация по выезду, не обязательно это будет сразу принудительная эвакуация. Мы сейчас рассматриваем населенные пункты, где находятся 525 детей, в том числе рассматриваем Заосколье — и ту часть Купянска", — отметил Синегубов.

Он добавил, что в городе могут построить оборонительные укрепления.

"Поскольку мы должны продолжать усиливать наши фортификационные сооружения, часть их может располагаться непосредственно в Купянске, в жилых массивах города. Чтобы обезопасить людей от вражеских атак, мы должны проводить эвакуацию. Пока никаких осложнений ситуации нет, она тяжелая, но стабильная", – сказал Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Куда обращаться харьковчанам, если пропал свет (полезные контакты)

Собственностью АО "Харьковоблэнерго" являются кабельные и воздушные электросети, которые идут только к вводному щитку домов. Электросети внутри обслуживает управляющий – коммунальное или другое предприятие, а также ОСМД. Проводка в квартире или частном домовладении – ответственность владельца жилья, а уличное освещение – сфера компетенции местных коммунальщиков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Таким образом, если нет света только в вашем доме, и автоматы/предохранители в порядке, вам нужно обратиться к частному электрику или специализированной организации, которые найдут причину обесточивания и решат проблему.

В случае отсутствия электричества на лестничной клетке или в многоквартирном доме, звоните в коммунальные службы или обратитесь к главе ОСМД. Если без электроэнергии сразу несколько домов, тогда сообщить об этом или узнать причину обесточивания можно в АО "Харьковоблэнерго". Полезные контакты – смотрите ссылку.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться