На Харьковщине проходят диверсионные группы оккупантов: это несет прямую угрозу для населения

Оккупанты совершают рейды в приграничной части Дергачевщины

Российская армия продолжает обстреливать населенные пункты Козачелопанского старостинского округа, а также пытается совершать диверсионные рейды в приграничной части Дергачевщины. Об этом в своем месячном отчете сообщил начальник Дергачевской ГВА Вячеслав Задоренко, передают "Комментарии. Харьков".

Он сообщил, что Силы обороны Украины успешно подавляют эти попытки, не разрешая врагу перейти через государственную границу.

"В то же время в результате российских обстрелов в Казачьей Лопани в течение ноября погиб один человек, еще трое получили ранения. Оккупанты не прекращают разрушать частные дома и инфраструктуру поселка, однако угрозы повторного наступления нет – наши защитники крепко держат оборону границы", – отметил глава громады.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Куда обращаться харьковчанам, если пропал свет (полезные контакты)

Собственностью АО "Харьковоблэнерго" являются кабельные и воздушные электросети, которые идут только к вводному щитку домов. Электросети внутри обслуживает управляющий – коммунальное или другое предприятие, а также ОСМД. Проводка в квартире или частном домовладении – ответственность владельца жилья, а уличное освещение – сфера компетенции местных коммунальщиков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Таким образом, если нет света только в вашем доме, и автоматы/предохранители в порядке, вам нужно обратиться к частному электрику или специализированной организации, которые найдут причину обесточивания и решат проблему.

В случае отсутствия электричества на лестничной клетке или в многоквартирном доме, звоните в коммунальные службы или обратитесь к главе ОСМД. Если без электроэнергии сразу несколько домов, тогда сообщить об этом или узнать причину обесточивания можно в АО "Харьковоблэнерго". Полезные контакты – смотрите ссылку.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться