На границе с РФ в Харьковской области резко изменилась ситуация: что происходит

Также увеличилось количество обстрелов приграничья Харьковской области

Спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко в эфире телемарафона рассказал об увеличении активности ДРГ, сообщают "Комментарии. Харьков".

По его словам, Россия начала активнее использовать диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) вблизи границы с Харьковской областью.

Он отметил, что активность российских диверсантов фиксируется за последние несколько недель.

"Раньше всего мы их фиксировали по Сумскому направлению. А за последние несколько недель мы видим изменение направления, а именно – в Харьковской области. Враг за последние несколько недель активнее использует ДРГ именно по Харьковской области”, – заявил Демченко.

Он предполагает, что силы РФ изменили направление применения ДРГ, поскольку поняли, что "на Сумском направлении у них ничего не выходит".

Спикер пограничников добавил, что "на приграничье Харьковской области значительно возросло количество вражеских обстрелов". Обстрелы не утихают также в приграничных районах Черниговской и Сумской областей, говорит он.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в течение суток (по состоянию на 3 декабря - ред.) вражеские войска обстреляли по меньшей мере 16 населенных пунктов Богодуховского, Харьковского, Чугуевского и Купянского районов. В результате обстрела пгт Купянск-Узловой Купянского района был поврежден 5-этажный многоквартирный дом. В здании выбиты окна, без пострадавших.

"На Купянском направлении за сутки наши защитники отразили 7 атак врага в районах Синьковки, Петропавловки и Ивановки", - сообщил Олег Синегубов.

Подробнее о ситуации в Харьковской области читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться