Начальник ХОВА рассказал, как оккупанты ищут «слабые места» в обороне Харьковщины

Олег Синегубов рассказал, что на границе Харьковщины с россией увеличилось количество диверсионных групп

В Харьковской области фиксируют активность враждебных ДРГ в приграничных громадах. Об этом в эфире Национального марафона рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, информируют "Комментарии. Харьков".

"Враг пытается искать "слабые места" нашей обороны. Но наши ВСУ не теряют бдительность и блокируют все попытки оккупанта", – отметил глава области.

Он также подчеркнул, что погодные условия позволяют продолжать разминирование, в приоритете – линии электропередач. В деоккупированных громадах Харьковщины вернули свет для более 210 тысяч абонентов – это 95%.

"На днях специалистам "Харьковоблэнерго" удалось заживить деоккупированные Русские Тишки на 70%. Непростой ситуация остается в Купянской и Дергачевской территориальных громадах, которые ежедневно страдают от обстрелов российских оккупантов", - отметил председатель ХОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В зимний период саперы не будут проводить масштабное разминирование.

Из-за ухудшения погодных условий в области усложняется процесс разминирования. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов во время брифинга в Официальном Медиацентре, передают "Комментарии. Харьков".

"Когда есть снежный покров, то запрещено проводить масштабное разминирование. Именно поэтому саперные подразделения в зимний период переходят на работу по индивидуальным заявкам. Сейчас, как никогда, пригодится техника, которую приобрели за средства областного бюджета. В частности, это 2 автомобиля для разминирования, которые позволяют работать при любых условиях", – рассказал Олег Синегубов. Он отметил, что приоритетом остается разминирование линий электропередач на деоккупированных территориях.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться