В Харьковской области продолжат принудительную эвакуацию: что известно

Олег Синегубов рассказал о самых опасных районах в Харьковской области

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире "Единых новостей" рассказал о ситуации в Купянске и приближенных к линии фронта населенных пунктах, сообщают "Комментарии. Харьков".

По словам главы Харьковской ОВА, самыми опасными в регионе остаются два направления: в Изюмском районе – так называемое Лиманское. И Купянское направление, где вражеские войска стараются более активно вести наступательные действия.

“Пока рассматриваем вопрос о продолжении принудительной эвакуации. По нашим подсчетам, в опасных общинах Купянского района, приближенных к фронту, находится около 300 детей”, - сообщил Олег Синегубов.

Он напомнил, что при Харьковской ОВА работает круглосуточная "горячая линия" по эвакуации - 0-800-33-92-91.

"При необходимости готовы вывозить людей на более безопасную территорию. Всем, кто в этом нуждается, оказываем полное сопровождение, необходимую гуманитарную помощь и обеспечиваем жильем в городе Харькове”, - пояснил начальник Харьковской ОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский рассказал о ситуации на фронте. Оперативная ситуация в Восточном направлении остается сложной. Враг не прекращает ведение наступательных действий по всему фронту.

“Чтобы создать условия для блокирования Купянска противник пытается захватить силами штурмовых рот населенный пункт Синьковка. Впрочем, несёт значительные потери в живой силе. В связи с чем начал опрокидывать в этот район находившиеся в резерве штурмовые подразделения”, - сообщил Александр Сырский.




Источник: https://t.me/synegubov/7724
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться