В Харьковской области проверили ситуацию на границе с Россией: подробности

Обсудили активизацию и противодействие враждебным ДРГ на государственной границе

Глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко проверил позиции пограничных подразделений на линии фронта на Лиманском направлении и на границе с РФ в пределах Харьковщины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Государственной пограничной службы Украины.

Главными вопросами были обеспеченность вооружением, боеприпасами, транспортом, средствами РЭБ и другими необходимыми вещами в соответствии с обстановкой и погодными условиями.

Глава ГНСУ отметил, что делается все возможное, чтобы оперативно решать управленческие и логистические вопросы, чтобы военнослужащие на местах были обеспечены всем необходимым. Сергей Дейнеко заслушал руководителей подразделений и пообщался с бойцами. Подробно говорили о тактике действий врага, активизации и противодействии враждебным ДРГ на государственной границе.

Руководитель погранведомства отметил качественное обустройство позиций, фортификационное укрепление, которое провели военнослужащие, чтобы укрепить оборонные линии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире "Единых новостей" рассказал о ситуации в Купянске и приближенных к линии фронта населенных пунктах.

По словам главы Харьковской ОВА, самыми опасными в регионе остаются два направления: в Изюмском районе – так называемое Лиманское. И Купянское направление, где вражеские войска стараются более активно вести наступательные действия. “Пока рассматриваем вопрос о продолжении принудительной эвакуации. По нашим подсчетам, в опасных общинах Купянского района, приближенных к фронту, находится около 300 детей”, - сообщил Олег Синегубов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться