Оккупанты нанесли удары по Харьковщине: какие последствия

Российские террористы нанесли удары по Казачьей Лопани

В результате артобстрела повреждены несколько частных домов, гражданский автомобиль, а также критическая инфраструктура в Казачьей Лопани на Дергачевщине. Об этом сообщил начальник Дергачевской ГВА Вячеслав Задоренко, передают "Комментарии. Харьков".

Он сообщил, что в настоящее время поселок остается частично без света и газа.

По предварительным данным, пострадавших нет. Профильные службы работают на месте.

Дополняется.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове произошел скандал с участием военного: полиция открыла производство

Военный Ярослав Дрей на своей странице в Фейсбуке рассказал, что 6 декабря он вместе с женой запарковал машину возле своего дома. По словам Ярослава, к нему вскоре подъехала машина, водитель которой агрессивно потребовал, чтобы военный перепарковался. После спора 23-летний водитель второй машины подошел к Ярославу и ударил его ножом в грудь.

Ярослав говорит, что заблокировал удар и сам в свою очередь ударил нападающего рукой в голову. Далее, по словам Ярослава, ему вызвали скорую и полицию. В больнице ему зашивали рану от ножа под общим наркозом.

Как в полиции прокомментировали инцидент, читайте по ссылке.

Жители разрушенных домов получают новое жилье: кто получает в первую очередь

Сегодня в Прудянском старостинском округе американским благотворительным фондом "К Украине с любовью" реализуется пилотный проект восстановления жилья для нуждающихся украинцев, пострадавших от российской агрессии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Дергачевской ГВА Вячеслава Задоренко.

Программа предусматривает установку специальных модульных домов вместо тех, которые были полностью уничтожены в результате боевых действий, и касается пожилых людей, не имеющих другого жилья и находящихся в затруднительном материальном положении. Сколько домов будет установлено – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться