В Харьковской области оккупанты усиливают наступление и увеличивают количество атак: что известно

На Купянском направлении враг пытался прорвать оборону украинских защитников

В Генеральном штабе ВСУ рассказали, что происходит на фронте в Харьковской области, сообщают "Комментарии. Харьков".

В воскресенье, 24 декабря, начались шестьсот шестьдесят девятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

По данным Генерального штаба ВСУ, на Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах. Также российские войска проводят активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении украинские защитники отбили 17 атак врага в районе Синьковки Харьковской области. В Генштабе объяснили, что враг безуспешно пытался прорвать оборону украинских войск.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что снайперы ССО "охотились" на российских разведчиков под Купянском.

"Во время ночного наблюдения на Купянском направлении снайперы 8-го отдельного полка ССО обнаружили разведывательную группу противника, которая двигалась в направлении позиций украинских подразделений. По группе был открыт огонь, в результате чего уничтожены две единицы живой силы противника. В этом направлении враг систематически, преимущественно в темное время суток, выдвигает свои группы”, - сообщили в ССО ВСУ.

А начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо в эфире национального телемарафона рассказал, что на Купянско-Лиманском направлении продолжаются активные бои.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться