Обстрелы, непогода, взрывы: что происходит в Харьковской области на утро 25 декабря

В Харьковской области украинские защитники отбили более 20 вражеских атак

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области по состоянию на утро 25 декабря, сообщают "Комментарии. Харьков".

Под артиллерийские и минометные обстрелы врага попали более 20 населённых пунктов Харьковщины, в частности: Ветеринарное Харьковского района; Гатище, Бударки Чугуевского района; Гурьев Казачок Богодуховского района; Синьковка, Петропавловка, Ивановка, Берестово, Тополя Купянского района.

Авиационные удары получили Синьковка, Петропавловка и Кисловка Купянского района.

ВСУ отразили 21 вражескую атаку возле Синьковки Купянского района.

Узнать более подробно, что происходит на Купянском направлении, можно по ссылке.

По словам главы харьковской области, в связи с погодными условиями в области обесточены 202 потребителя. Ремонтные бригады возобновляют электроснабжение в Купянской, Барвенковской и Близнюковской общинах.

С начала полномасштабного вторжения взрывотехники ГСЧС в Харьковской области обследовали около 9 тысяч гектаров территории. Обезвредили более 148 тысяч ВНП. Разминирование продолжается.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по данным американского Института изучения войны (ISW) (по состоянию на 23 декабря), российские войска добились незначительных успехов к северу от села Синьковка Купянского района Харьковской области.

А в ВСУ показали, как украинские защитники уничтожили колонну бронетехники возле Синьковки Купянщины. Масштабное видео эпического боя в окрестностях Синковки в Купянщине Харьковской области показали бойцы Ракетных войск и артиллерии ВСУ.

Подробнее о ситуации в Харьковской области читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/synegubov/7808
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться