Стало известно, сколько домов в Харькове сегодня было повреждено обстрелами (ФОТО) (ОБНОВЛЕНО)

С 29 декабря по 2 января в Харькове были повреждены 108 жилых домов

По состоянию на 11:00 обнаружены 41 жилой дом, который был поврежден сегодня, 2 января, в результате ракетных обстрелов Шевченковского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В квартирах и местах общего пользования выбито около 1,2 тыс. окон, а также повреждены две кровли.

Мэр Игорь Терехов сообщил, что для устранения последствий утренних обстрелов привлечены все коммунальные службы. “Кроме этого есть дом с очень серьезными повреждениями. Сейчас строители работают над возможностью сохранения этого здания, потому что там отошла держащая стена”, - сообщил Игорь Терехов.

В городском совете сообщили, что в результате ракетных ударов с 29 декабря по 2 января в Харькове были повреждены 116 жилых домов. Обследование построек продолжается, количество выявленных повреждений может возрасти.

По состоянию на 12.00 в Шевченковском районе коммунальщики устраняют последствия утренних обстрелов. В частности, бригады КП "Харьковспецстрой" закрывают контуры выбитых окон и обследуют здания на наличие других повреждений. Работы продолжаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что сегодня около 07:30 вражеские войска нанесли ракетные удары по Харькову. Предварительно сообщали о 4 взрывах. Под вражеский обстрел попали жилые дома.

"В результате попаданий пострадали 45 человек, 38 - находятся в больницах, в том числе 4 детей в возрасте от 2 до 14 лет находятся в легком состоянии. Количество пострадавших, к сожалению, может увеличиваться, поскольку люди приходят в себя и постепенно обращаются в медицинские учреждения", - сказал Олег Синегубов.

Подробнее о ситуации в Харькове читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться