В Харькове ликвидировали последствия вечерних прилетов: детали (ВИДЕО)

Оккупанты третий раз за сутки выпустили ракеты по Харькову, есть пострадавшие

Вечером 23 января около 22:00 враг третий раз за сутки нанес ракетные удары по Харькову, на этот раз по центральной части города. В результате обстрелов повреждены жилые дома, магазины и образовательное учреждение. Произошло две ячейки возгорания на общей площади 15 кв. м. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС .

Работниками ГСЧС были эвакуированы 16 человек, среди них 2 ребенка. Также обследованы все рядом расположенные сооружения. Психологи ГСЧС оказывали поддержку местным жителям.

По предварительной информации, по состоянию на 7:00 известно о по меньшей мере 9 пострадавших, среди которых 4-летний ребенок.

На месте происшествия работали 6 единиц техники и 40 человек личного состава ГСЧС.

По данным полиции Харьковщины, предварительно ударили ракетами С-300. На месте происшествия работают криминалисты, взрывотехники, следственно-оперативная группа. Проводился разбор завалов, следователи документируют последствия обстрелов.

Открыто уголовное производство по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

По словам руководителя Харьковской областной прокуратуры Александра Фильчакова, было около трех ракет, одна попала в офисное помещение в Холодногорском районе, две – в помещение научного учреждения в Киевском районе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Последствия обстрела Харькова с высоты птичьего полета (ВИДЕО)

В результате утреннего обстрела Харькова пострадали 70 человек, из которых 8 человек погибли, 62 ранены. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Полиции Харьковской области. 23 января в 04:00 и 07:15 оккупанты нанесли 12 ударов по Киевскому и Салтовскому районам города. Били ракетами С-300 и Х-22. В результате обстрелов погибли 8 человек, в том числе 8-летняя девочка. 62 человека получили ранения, в том числе восемь детей. Некоторые из пострадавших – в крайне тяжелом состоянии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться