Х-59, КАБ, Шахеды, С-300 и прочее: чем за сутки обстреляли Харьков и область

Российская армия бьет по Харькову и области всем, чем только можно

Около 22:45 враг "шахедами" нанес удары по гражданским объектам в Слободском и Салтовском районах Харькова. Оккупанты выпустили 6 вражеских БПЛА, зафиксированы 4 попадания. Четверо гражданских граждан пострадали – три мужчины и одна женщина. Повреждены жилые дома, автомобили, магазин. Об этом в утренней сводке сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

Он отметил, что оккупанты нанесли артиллерийские и минометные удары по более чем 17 населенным пунктам области, среди которых Синьковка, Табаевка, Ивановка, Берестовое, Малая Волча, Уды, Волчанск. Авиаудары зафиксировали в с. Устиновка.

Купянский район: в 10:30 КАБами обстреляно частное предприятие в с. Грачевка. Без пострадавших. В 13:00 произошел вражеский артиллерийский обстрел, в результате которого поврежден частный дом в с. Моначиновка.

В 12:20 произошел вражеский обстрел ракетой х-59 пгт Коротич Харьковского района. Без пострадавших.

Около 13:00 в Волчанске в результате минометного удара поврежден частный дом.

Около 16:26 совершен ракетный обстрел С-300 с. Лесное Дергачевского района. Без разрушений и пострадавших.

В 18:55 в с. Лесное Харьковского района произошел ракетный удар (вероятно, Искандер-М). Без пострадавших.

Около 19:30 оккупанты из артиллерии обстреляли с. Ивашки. В результате 9 ударов были повреждены два двухэтажных многоквартирных дома.

В 00:30 в с. Лиман Волчанской громады поврежден частный дом, пострадавших нет.

На Купянском направлении украинские военные отразили 5 атак РФ возле Синьковки.

В течение суток на территории Харьковской области возведенные группы взрывотехников провели разминирование 9,97 га территории и уничтожили 154 взрывоопасных предмета.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Российская армия использовала черные дроны для ударов по Харькову (ФОТО)

По меньшей мере три человека пострадали во время атаки дронами на город Харьков. Обломки российских беспилотников "Герань-2" следователи собирают на местах попаданий. Об этом сообщил начальник Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов, передают "Комментарии. Харьков".

Он опубликовал фото обломков беспилотников, которые русская армия запустила по Харькову. Видно, что они имеют черную окраску, в отличие от бывших белых, которые россия применяла раньше.

Еще в ноябре спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что чтобы усложнить работу украинской противовоздушной обороны, россия начала применять ударные дроны Shahed черного цвета.

Для чего это делается – читайте и смотрите по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться