Нардеп Светличная требует завершить строительство школы и детсада в Песочине

Юлия Светличная посетила Песочин, где при ее поддержке завершилось строительство школы и одного из первых в Харьковской области современных спортивных комплексов

Народный депутат Украины Юлия Светличная посетила Песочин, где при ее поддержке завершилось строительство школы и одного из первых  в Харьковской области современных спортивных комплексов. Однако, невзирая на праздник в Песочине, здесь остаются важнейшие объекты, реконструкцию которых все никак не завершат.

Светличная говорит, что школу и спорткомплекс построили с нуля - так же, как и начали возводить детсад и начальную школу. 

“Людям это обещали более 20 лет. И это очень важный объект для песочинцев. На конец 2019 года готовность была 95%. Надо завершать! Но, к сожалению, в этом году средства на строительство из государственного бюджета поступили только сегодня, и то-лишь часть. А уже конец мая... Поэтому местные власти Песочина, понимая, что останавливать строительство невозможно, приняли решение не ждать, когда будут выполнены обязательства, которые брал на себя государственный фонд регионального развития, а продолжить финансирование завершающих работ из своего поселкового бюджета. Поддерживаю ответственных руководителей и благодарна местным налогоплательщикам”, - говорит нардеп, обещая взять этот вопрос под свой личный контроль.

Напомним, народный депутат Юлия Светличная посетила с рабочей поездкой Краснокутский район. Так, чиновница обсудила с местными жителями ряд вопросов, касающихся благоустройства района. Жители Харьковской области отметили, что очень нуждаются в современном спорткомплексе в Краснокутске, строительство которого еще не завершилось. Кроме того, община находится в ожидании завершения реконструкции школы в Пархомовке. Юлия Светличная поддержала общественность и обратилась к местным властям с просьбой урегулировать эти вопросы как можно скорее.



Источник: comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться