На Харківщині почалося полювання на тварин: Жителі обурені (ФОТО)

Жителів Харківщини обурює полювання на тварин

У Харківській області 6 листопада офіційно стартував сезон полювання на парнокопитних тварин та хутрових звірів у мисливських угіддях, який триватиме до 30 січня. Поліціянти регіону нагадали мисливцям усі правила та заборони.

Зазначається, що полювати на парнокопитних поодинці можна в будь-який день, а якщо командою лише у суботу та неділю. На хутрових звірів лише у суботу та неділю. Обмежень на відстріл вовків, лисиць та єнотоподібних собак взагалі не існує, а от зайця один мисливець може здобути собі лише одного.

Щоб вийти на полювання, потрібно мати при собі державне посвідчення мисливця, щорічну контрольну картку обліку видобутої дичини та порушень правил полювання з відміткою про сплату державного мита, дозвіл на видобуток мисливських тварин, дозвіл на право зберігання та носіння мисливської вогнепальної зброї, а собаки - паспорт на мисливську собаку.

Багатьох жителів обурює таке полювання на тварин, чим вони поділилися в коментарях під постом пресслужби: "Нехай з ножами ходять на полювання, так хоч буде шанс у тварин. Жесть звичайно", "Щось не показали, як годівниці до зими підготовлені. Зате як браво будуть відстріл вести. - це так. І так вже популяція диких тварин зменшена досі. Років 50 тому підеш у ліс - там козуля стоїть, там дикий кабан пробіг. Зараз це побачите? Сумніваюся. Навіть зайця не побачиш", "Цікаво скільки вони виростили чи допомогли живності. Літо сухе, ліси вирубуються, та й ці...", "Коли ж закінчиться цей жах??? Навіщо? Ну що за розвагу вбивати?".

Нагадаємо, у Харківській області на 1 жовтня 2021 року у господарствах усіх категорій області налічувалося 144 тисяч голів великої рогатої худоби (в т.ч. 66,4 тис. корів), а також 166,2 тис. свиней, 54,1 тис. овець та кіз та 7,6 мільйона свійських птахів.



Маша

9 листопада 2021, 22:14

Охотники платят взносы, сами закупают дичь в угодья.Координируют популяцию животных.Если миленькой лисички разведется больше, чем нужно природе, природа наградит ее бешенством. Проблема только в том, что главы охотничьих коллективов и егери пускают прокуроров и остальных выгодных товарищей браконьерничать. Ах, да рыболовы, которые платят взносы в красной книге, хотя урон природе наносят истребляя рыбу, которая "чистит" берега и не даёт, рекам мелеть.

Давыдова К

9 листопада 2021, 15:43

Как можно убивать что больше развлечение не нашли животные добрее чем люди , пусть каждый подумает это пуля может обратное гумераннг вы об этом знаете и тогда вам не будет охоты ,ведь у них то жэ есть дети семья и так им трудно жить добывать кушать где защитники природы зверей ,куда нужно прийти что бы лиши царские замашки что б на вас карона вирус напал

Александр

9 листопада 2021, 12:29

В вопросе нужно разбираться. Охотятся во всем мире многие века. Рыбачат тоже. Это отрасли хозяйства во всем цивилизованном мире. И только у наших недалёких даунов, "Ой зайчика убили !". Вы когда говядину жрете за обе щеки вам коровку не жалко? У нее тоже есть душа и она бедная плакала когда ее везли на бойню. Но шансов у нее не было. У дичи всегда есть шанс...

Владимир

9 листопада 2021, 02:35

Сергей,

Сергей

8 листопада 2021, 11:49

Вам кушать нечего? Или вам доставляет удовольствие убийство? Я бы на вас с удовольствием поохотился!

Александр

8 листопада 2021, 10:40

Я охотник. Я смотрю тут собрались деваные знатоки. Которые даже не вкурсе сколько охотныку стоит денег оплатить все разрешения и все документы. Сколько нужно сил и времени чтоб найти того зайчика, а если и повезёт найти то это не означает что полюбому добудешь его. Дичь эстребляют не охотники!!!! А детишки и родственики судей, прокуроров, егеря, голова сель рады и так далие. Вся эта пездота!!! Имею личный опыт когда на квадроцыкле не зависимо от времени года и времени суток сынок местного прокурора в Харьковской области браканьерничает. А местный участковый и егерь говорят мы знаем кто это, но сделать ничо не можем! По этому нехрен пизд......ть на охотников. Вы если такие умные ловите лучше эту нечесть!!!

Адольф Гитлер

7 листопада 2021, 23:36

Надо бы начать охотиться на охотников. Как в природе, всегда найдется рыба побольше, и за одно веселее.

Мишаня

7 листопада 2021, 23:34

Ребятушки ,ознакомьтесь с законодательством незаконное истребление животных штраф до 100000 тыс и до 5 лет лишения ,знаю что камеры установлены и дроны защитники животных установили,так что если не боитесь обратной связи го го

Роман

7 листопада 2021, 20:29

Вы серьёзно думаете, что охотники такой страшный вред наносят популяции животных? Вы знаете как арендаторы земли свои обрабатывают, травят. Как вы думаете, что ест зверь. Да то, что на поле выросло. Только уже обработанной всякой гадостью. Они же и поля свои поджигают. А заяц маленький не куда не уходит, просто сгорает.

Олег

7 листопада 2021, 19:37

Охотники ебанные недоебанные, в кого стреляете. Бедных животных уже не осталось.

Hunter

7 листопада 2021, 18:38

Такую дичь могут писать тупые люди! Чтобы сначала что-то писать, надо разбираться в вопросе, а не создавать срач в комментариях. Отстрел животных делается не просто так, почему? Гугл в помощь, развивайтесь.

Antonina

7 листопада 2021, 18:21

Охотники!!! Вам ,что жрать нечего?

Пётр

7 листопада 2021, 17:27

Поддерживаю охоту только в качестве пропитания или отстрел волков и медведей возле населённых пунктов. А так зачем убивать, ради чего, ради азарта? Охота это не дешёвое удовольствие, если денег хоть жопой жуй, то лучше помоги кому нибудь у кого в жизни хуже.

Egor

7 листопада 2021, 17:00

Полностью согласен, пусть наголо раздеваются и бегают на четвереньках за зайцами

Сергей

7 листопада 2021, 13:02

Не кормили ,не поили , не ухаживали , а убивать мастера ! Каждому браконьеры ствол в жопу по самую рукоятку !

Сергей

7 листопада 2021, 11:49

Я не охотник, а так писать могут только ебанутые и далёкие люди. Пусть посмотрят как распахивают земли и сколько бросают химии. Дикие птицы и животные умирают от неё, или уходят

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися