Микробное загрязнение: какую воду нельзя пить в Харькове

Специалисты выяснили, какая вода не соответствует нормам

Вода из источника в Алексеевской балке не соответствует нормам и может быть опасной для употребления. Об этом сообщили на сайте "Харьковский областной центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины".

Так, 13 июня специалистами были взяты пробы воды из каптажа источника в Алексеевской балке по улице Клочковской. Согласно результатам исследования, показатели эпидемической безопасности не соответствуют гигиеническим нормативам и свидетельствуют о возможном микробном загрязнении (в том числе патогенными микроорганизмами) подземных водоносных горизонтов, которые питают источник. 

В "Харьковском ОЦКПБ МЗ" предупреждают горожан о существующих рисках возникновения кишечных инфекционных заболеваний вследствие потребления воды из этого источника. Также харьковчанам рекомендуют обязательно кипятить любую источниковую воду перед употреблением. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• Комаровский рассказал, как правильно лечить боль в горлеМедик отмечает, что для правильно и эффективного лечения боли в горле, нужно правильно подобрать лекарства. Подробнее читайте в нашем материале. 

• Евгений Комаровский дал рекомендацию касательно постельного режима при ОРВИ и объяснил, нужно ли в принципе его соблюдать или же необходимости в этом никакой нет. По его мнению, существует один случай, когда больному действительно не нужно вставать с кровати. 

• В харьковских детских садах показали, как выглядит еда для малышейСогласно требованиям нового меню, в блюдах ограничено количество соли и сахара, жиров животного происхождения. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться