Самый дорогой внедорожник мира был замечен на одной из улиц Харькова: в Сети опубликовали ФОТО

В Харькове горожане заметили Rolls-Royce Cullinan

По улицам Харькова колесил самый дорогой серийный кроссовер в мире - Rolls-Royce Cullinan. Об этом сообщает издание "ТопЖир".

По словам источника, стоимость такого автомобиля стартует от 12 млн гривен. Горожане заметили элитный кроссовер проезжающим мимо хрущевок по грунтовой дороге, по бокам которой виднеются остатки мусора. Фотография была опубликована на странице в одной из автомобильных групп Харькова в Instagram.

picture

В сети харьковчане с долей иронии отнеслись к этому фото, отметив в комментариях: "Нищета и роскошь на одном фото", "Харьков — город контрастов", "И смешно, и грустно".

Rolls-Royce Cullinan - это первый кроссовер в истории компании Rolls-Royce. Cullinan находится выше Ghost и ниже Phantom в линейке Rolls-Royce. Его стартовая стоимость в США приблизительно 325 000 долларов США. Автомобиль был презентован в мае 2018 года в отеле Concorso d'Eleganza Villa d'Este.

Внедорожник был назван в честь алмаза Куллинан, который является крупнейшим из когда-либо обнаруженных необработанных алмазов ювелирного качества.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, как выглядел первый автомобиль в Харькове и кто его купил. Авто прибыло в Харьков по железной дороге в разобранном состоянии осенью вместе с механиками из Кельна, которые вновь его собрали и протестировали за пределами города. В то время в городе не было создано правил езды, не было номерных знаков и даже топлива, чтобы заправить транспортное средство. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что машиностроение Харьковской области впервые за долгое время показало рост. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться