Стало известно, когда в Харьков вернется McDonalds

Как власти Харьковской области возвращают бизнес в регион

В Харьков и области постепенно возвращается бизнес. Об этом рассказал заместитель начальника Харьковской областной военной администрации Евгений Иванов в интервью интернет-изданию "Думка". По его словам, в Харьковской области с начала года зарегистрировали около 8 тысяч ФЛП.

Евгений Иванов отметил, что сейчас продолжаются переговоры с McDonalds, потому что это тоже тысячи рабочих мест с учетом логистики.

О возвращении бизнеса в Харьков и область заместитель начальника Харьковской ОВА сообщил, что власть встречается и с менее публичным бизнесом, но также ведущими производителями. “Мы помогаем в правильном бронировании людей, подключении света и т.д. Есть определенный перечень вопросов, где государство может либо проконсультировать, либо помочь бизнесу, особенно иностранному. Если иностранцы вообще не видят контакта с местными властями, они категорически не хотят возвращаться. Они очень хорошо реагируют, когда мы сами выходим на них с письмами, с предложениями встретиться. Это их разворачивает, они видят обратную связь”, – отметил Евгений Иванов.

При этом представитель Харьковской ОВА сообщил, что перспектива возвращения McDonalds есть. “Без конкретных пока дат. Мы в принципе работаем над тем, чтобы это произошло, условно, в ближайшее время”, - резюмировал он.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщине планируют увеличить посевные площади.

В настоящее время аграрии региона работают на площади в 1 млн 178 тыс. гектаров. Эта площадь на 12,5% больше, чем в прошлом году. По словам Евгения Иванова, такого результата удалось добиться благодаря деоккупации почти всей территории Харьковской области, возобновлению работы хозяйств и обследованию сельхозугодий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться